21.06.2012

В Дагестане боевиками был подорван армейский «Урал»

В Дагестане боевиками был подорван армейский «Урал»В Дагестане неизвестными злоумышленниками был обстрелян автомобиль и подорван бронированный армейский «Урал». По информации, предоставленной представителем республиканского МВД, инцидент произошел двадцатого июня днем в Сергокалинском районе на четвертом километре автотрассы Сергокала-Леваши.

Военные, которые подверглись нападению, открыли по злоумышленникам ответный огонь. Во время перестрелки четырьмя сотрудниками специальной огневой группы, были получены ранения. Раненые военные были прикомандированы в республику Дагестан из Тамбовской области. Всех пострадавших госпитализировали в больницу Сергокалы.

Рядом с местом взрыва сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены три лежанки, следы от костра, остатки еды, а так же автоматные гильзы калибра 5,45 и 7,62 миллиметра. Кроме того полицейские обнаружили там же сигнализацию с пультом дистанционного управления и стометровый медный провод. В настоящее время сотрудники полиции занимаются поиском преступников.

В связи с произошедшим нападением возбуждено уголовное дело одновременно по нескольким статьям Уголовного кодекса России «Незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств», «Незаконный оборот оружия и боеприпасов» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года