17.07.2012

В Краснодарском крае из-за ливней объявлено экстренное предупреждение

В Краснодарском крае из-за ливней объявлено экстренное предупреждениеВ связи с опасностью нового ухудшения погодных условий МЧС Краснодарского края передали экстренное предупреждение. В ближайшие часы и до конца суток в регионе, преимущественно в восточной части, в южных и центральных районах, ожидаются сильнейшие грозовые дожди, а так же ливни с градом и шквалистым ветром с 17 до 22 метров в секунду.

Экстренное предупреждение так же распространяется и на затопленные ранее районы – это Крымский, Геленджик и Новороссийск. Седьмого июля в результате страшного разгула стихии в этих районах, а так же в ряде населенных пунктов было подтоплено несколько тысяч жилых домов. Погибли около 170 человек. И в связи с очередной опасностью сильных ливневых дождей есть риск новых подтоплений, подмыва опор ЛЭП и мостов, размыва берегов рек.

Тем временем в Крымске вакцинация населения завершается. По информации, предоставленной Минздравом, в городе ведут работу девять стационарных и семнадцать мобильных пунктов, в которых есть возможность сделать прививки от гепатита А, брюшного тифа и дизентерии.

Так же продолжают уточнять списки людей, имеющих право на компенсацию за утраченное во время наводнения имущество. Независимо о того, утрачено ли оно полностью или частично, все пострадавшие получат компенсацию в 150 тысяч рублей. Восстановительные работы ведутся круглосуточно.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года