15.08.2012

Подозреваемый в покушении на Путина будет отослан в Россию из Украины.

Владимира Путина вновь хотели убить

По факту подготовки покушения суд вынес решение об экстрадиции Адама Осмаева в Россию, являющегося главным фигурантов в возбужденном уголовном деле. Запрос Генпрокуратуры Российской Федерации был удовлетворен, так как суд счёл аргументы адвокатов недостаточно убедительными. Поэтому принято решение о выдаче подозреваемого.

Осмаев заявил, что признает судей соучастниками его убийства в случае выдачи. Он не признает содеянного и говорит «я даже не являюсь тем Осмаевым».

4 февраля была проведена спецоперация, в ходе которой задержали преступников, подозреваемых в организации взрыва, который произошел в Одессе. Р. Мадаев погиб в результате взрыва, а И.Пьянзин-пострадал. Он содействовал расследованию, сообщил о том, что Осмаев был лидером группы.

27 февраля спецслужбы предотвратили террористский план по подготовке покушения на Владимира Путина. Террористы были задержаны в Одессе. Генпрокуратура РФ подала запрос о выдаче Осмаева. В марте 2011 свидетели дали показания, благодаря которым было возбуждено уголовное дело. Согласно данным, предоставляемым газетой «Сегодня» Осмаев был главой террористической организации «Имарат Кавказ» .

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года