17.12.2012

Со следующего года может быть введен запрет на упоминание национальности преступников

Со следующего года может быть введен запрет на упоминание национальности преступников

По словам Владимира Платонова, являющегося председателем Московской Государственной Думы, к концу января будущего года парламентарием будет подготовлен документ, согласно которому будет введен запрет на упоминание национальной принадлежности преступников. Владимир Платонов рассказал о том, что на текущей неделе он направит письма в Совет Федерации всем его коллегам-законодателям и попросит их до середины января будущего года, чтобы они внесли свои предложения. Он также добавил, что во второй половине января будет начата активная работа в рамках совета законодателей со всеми предложениями.

Хочется напомнить, что пять лет тому назад уже была озвучена инициатива о внесении в Федеральный закон о средствах массовой информации поправки, которая предусматривает упоминание о расовой и национальной принадлежности, отношения к религии потерпевших лиц, подозреваемых совершивших преступление или же обвиняемых в совершении преступления.

Отметим что на встрече Владимира Путина с Советом законодателей, которая состоялась тринадцатого декабря, Владимир Платонов попросил Главу Российской Федерации о том, чтобы он им была поддержана такая инициатива. Что касается наказания за нарушения данного закона, то оно предусматривает даже закрытия средств массовой информации. Президент Российской Федерации такую инициативу одобрил.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года