19.12.2012

С января будущего года в силу может вступить запрет на усыновление российских детей в США

С января будущего года в силу может вступить запрет на усыновление российских детей в США

Из сообщения Сергея Неверова являющегося вице-спикером Государственной Думы следует, что уже с первого января будущего года в законную силу может вступить запрет для граждан Америки на усыновление детей из Российской Федерации в том случае если будет принят соответствующий закон.

По словам Сергея Неверова, сегодня во втором чтении принимается данный закон. Также он отметил, что в конце недели они выйдут на третье чтение. В соответствии с принятием закона и его подписанием согласно данному закону с первого января будущего года будет приостановлено и запрещено усыновление детей из России.

Немного ранее Владимир Васильев являющийся главой фракции “Единая Россия” подтвердил информацию о том, что фракция парламентского большинства проголосует за внесение этой поправки.

Сергей Неверов же отметил тот факт, что нужно обязательно предусмотреть те меры, которые могли бы способствовать процессу усыновления детей в пределах Российской Федерации. Из его заявления следует, что не выполняется российско-американское соглашение об усыновлении. Российская сторона до сих пор не получила от Америки информации о детях, которые были усыновлены американскими родителями.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между Америкой и Россией в сфере усыновления детей подписали в Вашингтоне тринадцатого июля минувшего года. Закон о ратификации данного соглашения Владимир Путин подписал двадцать восьмого июля. В законную силу он вступил первого ноября текущего года. В данном документе был определен порядок усыновления, а также установлен механизм контроля за условиями жизни и воспитания усыновленных детей.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года