21.12.2012

В столице при установке дорожных камер выявлены крупные хищения

В столице при установке дорожных камер выявлены крупные хищения

Прокуратурой Москвы были выявлены крупные хищения в процессе установки в городе дорожных камер. Все материалы проверки были переданы в ГУ МВД по столице для решения вопроса о возбуждении уголовного преследования в отношении тех лиц, которые причастны к данному делу.

В нарушении закона подозревается ООО “ СК Регион”. Именно с данной организацией Центр Организации дорожного движения Москвы заключил контракт, который предусматривал выполнение работ связанных с обустройством транспортно-пересадочных узлов системами контроля въездов-выездов, а также телевизионного обзора и автоматизированных рабочих мест диспетчеров с интеграцией их в будущем в транспортную интеллектуальную систему на сумму примерно ста семидесяти пяти миллионов рублей.

В процессе проверки было установлено, что все документы по вводу в эксплуатацию объекта и о приемке документов подписывались без определенной даты. По акту о приемке работ, которые были выполнены, цена установленного оборудования составила сто два миллиона рублей, но подтверждения у подрядчика по стоимости было лишь на сумму семьдесят два миллиона рублей.

По факту выполненных работ система видеонаблюдения была установлена из двадцати объектов только на пятнадцати, при этом на данных транспортно-пересадочных узлах установленное оборудование не работает надлежащим образом.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года