22.12.2012

За обстрел российского вертолета Южный Судан извинился

За обстрел российского вертолета Южный Судан извинился

Армия Южного Судана извинилась за обстрел вертолета принадлежащего миссии Организации Объединенных Наций. В результате данного инцидента погибли пять человек, среди которых четверо российских гражданина.

Инцидент со сбитым вертолетом произошёл накануне. По некоторым сведениям винтокрылая машина принадлежала такой компании как “Нижневартовскавиа”. Данная компания работает по контракту с ООН.

По словам Филипа Агуэра являющегося представителем армии Южного Судана о произошедшем инциденте они весьма сожалеют и выражают своим искренние соболезнования семьям погибших. Произошедшую ситуацию он объяснил тем, что военными был обстрелян вертолет по ошибке, поскольку они не были проинформированы миссией ООН о планирующемся полете в зоне боев. Филип Агуэра добавил что военные, увидев приземляющийся вертолет, решили, что это суданский вертолет, на борту которого находится оружие для повстанцев.

В свою очередь Пан Ги Мун являющийся генеральным секретарем ООН призвал южносуданское правительство в незамедлительном порядке провести расследование и привлечь к ответственности всех виновных в этом деле лиц, а также мер направленных на то чтобы в будущем подобного рода ошибки не были допущены.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года