28.12.2012

Были предложены очередные поправки в «закон Димы Яковлева»

Были предложены очередные поправки в «закон Димы Яковлева»Сегодня в твиттере Роберт Шлегель — депутат от «Единой России», заявил что предложил внести поправки в «закон Димы Яковлева». Его предложение заключается в том, чтобы убрать из под запрета и тем самым разрешить усыновлять гражданам США, детей инвалидов. Сам закон, был подписан сегодня, президентом России – Владимиром Путиным, официально он вступит в силу 1 января 2013 года.

21 декабря 2012 года «закон Димы Яковлева» был одобрен Госдумой в третьем чтении. Против проголосовало семь человек. Сам Роберт Шлегель законопроект поддержал.

На всем пути принятия законопроекта, целый ряд министров негативно отреагировали на его принятие. Так вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец написала письмо Дмитрию Медведеву, а затем Владимиру Путину, о том, что запрет на усыновление детей нарушает больше количество договоренностей и кодексов, в частности Семейный кодекс и международную Конвенцию о правах ребенка, и договоренность между Россией и США об усыновлении детей.

Подавляющее большинство негативно восприняли запрет на усыновление. В интернете разгорелись многочисленные акции, так, например, на сайте «Новой газеты» начался сбор подписей за роспуск Госдумы. Также, мероприятия проводились и вне сети, так у здания Госдумы были задержаны противники законопроекта.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года