29.01.2013

От своего престола отреклась королева Нидерландов

От своего престола отреклась королева Нидерландов

Накануне вечером королева Нидерландов Беатрикс сделала заявление, из которого следует, что она приняла решение отречься от своего престола в пользу своего сына Виллема-Александера являющегося принцем Оранским-Нассау. Сообщение об этом было передано телеканалом “Би-Би-Си”. Во время своего обращения к стране королева Нидерландов объявила о том, что тридцатого апреля текущего года ее сын станет королем.

Хочется отметить, что на текущей неделе королеве Нидерландов исполнится семьдесят пять лет. На престол Беатрикс вступила еще в 1980 году.

В связи со сменой монарха будет изменено название одного из национальных праздников этой страны, а именно Дня королевы, традиционно отмечающийся тридцатого апреля стане Днем короля и праздноваться будет двадцать седьмого апреля.

В настоящее время Виллему-Александеру сорок пять лет и что интересно, что он станет за больше чем сто лет первым мужчиной-монархом в Нидерландах. А вот что касается правления, то Виллем-Александер будет править под именем короля Виллема четвертого.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года