20.03.2013

«Ленфильм» получит деньги

Самая почетная и старейшая киностудия, давно нуждалась в существенной финансовой поддержке, что произвести модернизацию. Вся кинематографическая общественность на протяжении года, не сводила глаз с «Ленфильма».
В этом году, наконец, государство сделало беспрецедентный поступок, пообещавши покрыть госгарантией 100% полуторамиллиардного кредита.

Законом России предусмотрено погашение кредитных средств на 70 %, а 100% гарантии могли оформиться только после указа президента. «Ленфильму» будет предоставлена кредитная сумма на 1 млрд 530 млн русских рублей, сроком от 5 – 10 лет.
Руководство «Ленфильма» заметило, что предоставление кредита, это еще совсем не гарантия «озолочения» студии. Средства планируют выделять на покупку конкретного, самого необходимого оборудования. Начать улучшение киностудии планируют с пост-продакшена, а конкретно сменят звуковое оборудование.

Также, необходимым станет сделать ремонт во всей студии, обновить устаревшее оборудование, и приступить к строительству нового павильона. Возможно, что киностудии присвоят имя Алексея Германа-старшего, скончавшегося 21 февраля.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года