19.04.2013

Дуров не явился на допрос

Основатель социальной интернет сети «Вконтакте» проигнорировал допрос Следственного комитета России, и не явился в пятницу 19 апреля, чтобы ответить по делу, о наезде на сотрудника правоохранительных органов, в котором он фигурирует как свидетель.

Следователи выписали ему повестку на 10 дней, однако, по словам представителя СК по Санкт-Петербургу Сергея Капитонова, господин Дуров не счел нужным, появится в следственном комитете ни в четверг, ни в пятницу, не предоставив этому весомого оправдания. Ему выписана очередная повестка, и допрос перенесен на 22 апреля.
Дуров не явился на допрос
Следственный Комитет заметил, что они не знают, вручена ли Дурову повестка лично в руки или нет. На допрос также вызывали вице-президента сети «Вконтакте» Илью Перекопского, а накануне в доме у Дурова проходил обыск.

Инцидент, в связи с которым руководство популярной социальной сети вызывают на допрос, возник 5 апреля, когда на сотрудника ГБДД наехал Мерседес, не остановившийся по его требованию. Водитель скрылся с места происшествия, а в СМИ появилась информация, что за рулем автомобиля находился Павел Дуров, так как пострадавший полицейский его опознал. Сам обвиняемый наотрез отрицает свою вину.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года