11.01.2014

Знаменитому дирижеру и художественному руководителю Московского государственного академического камерного хора Владимиру Минину исполнилось 85 лет

Народный артист отметил праздник в кругу коллег, на репетиции.

Как сказал юбиляр, наиболее значимым подарком для него стали «музыкальные приношения коллег».

Большой зал, располагающийся в здании Московской консерватории, станет местом проведения концерта в честь Минина, который запланирован на шестнадцатое января.

минин2

В концерте будут принимать непосредственное участие знаменитые пианисты-виртуозы и эстрадные исполнители, в числе приглашенных — Елена Образцова, которая является кумиром юбиляра.

Творческий путь Владимира Минина был тернист и увлекателен – свою деятельность он начал в качестве худрука Ансамбля песни и пляски Северной группы войск Советской армии в Польше, а с 1972 года и по сей день под его чутким руководством находится Московский Государственный Академический Камерный Хор.

Минин достойно продолжил дело своего наставника и идейного вдохновителя — Александра Свешникова и стал еще в далекие семидесятые включать в программу выступления произведения на духовную тематику таких знаменитых композиторов как Рахманинов, Гречанинов, Чайковский и Чесноков. Композиторы современности продолжают посвящать Минину свои новые произведения.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года