16.03.2014

Факторы расхода топлива

Многих людей активно интересует вопрос о том, как снизить количество потребляемого автомобилем топлива, заодно? сведя к минимуму и вредные вещества, находящиеся в отработанных выхлопных газах.

Одним из самых лучших вариантов в данном случае будет выбор оптимального метода вождения.

bg800_416683

Действительно, найти деньги на приобретение экологичного автомобиля могут не все, поэтому защищать окружающую среду придется своими силами.

Есть непосредственная зависимость между стилем вождения и потреблением топлива, а значит, и количеством выбросов в атмосферу. Поэтому вам стоит совершенно исключить агрессивный стиль езды. Главное – это равномерность движения, отсутствие резкого разгона и рациональность работы двигателя.

Для того, чтобы работа мотора была продолжительной и ровной, нужно использовать только качественные масла, которые сделают работу стартера легче. Это означает, что уменьшится нагрузка на поршень, что повлечет за собой падение расхода топлива.

Также стоит внимательно наблюдать за давлением в шинах, своевременно переключать передачи, выкинуть из салона и багажника ненужные вещи и ликвидировать лишние обвесы. То же самое касается и дополнительной оптики.

В целом же, расход топлива вполне можно скорректировать, нужно только внимательно следить за всеми перечисленными факторами.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года