09.04.2014

В Москве дети будут уметь распознавать педофилов и защищаться от них

В Москве стартует проект, который будет направлен на т, чтобы обучить школьников и воспитанников дошкольных учебных учреждений распознаванию педофилов, а также правилам поведения с ними. Все тренинги будут проходить в игровой форме и их организацию взяли на себя представители общественных пунктов охраны порядка.
На данный момент известно, что пробные соответствующие занятия уже прошли в учебных заведениях Юго-Западного административного округа Москвы.

383426853

По предварительным данным, вскоре подобные семинары и тренинги будут проводиться и в школах, которые расположены в других регионах столицы РФ. В основном, данные тренинги будут проходить в рамках урока ОБЖ, поскольку данный предмет позволяет освящать такие вопросы как поведение на дороге, изучение правил дорожного движения. В связи с этим, принято решение внедрить в соответствующий школьный предмет и такие вопросы как «собственная безопасность» и «противодействие преступнику».
Эксперты уверены, что дети должны с раннего возраста иметь возможность распознавать серди людей педофилов и не допускать возникновения опасной ситуации.
Как отмечает Михаил Виноградов, который является профессором психиатрии, к настоящему моменту проблема связанная с педофилией становится все более актуальной- ранее извращенцам удавалось отлавливать своих жертв общественных туалетах, а теперь преступники выслеживают детей из малообеспеченных семей и предлагают им деньги, конфеты и другие сладости за совместный просмотр кино дома у педофила.
Очень важно, чтобы дети помнили, что общение с незнакомыми людьми – может нести серьезную угрозу и лучше такого общения не допускать.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года