25.08.2014

Депутаты, которые попались на взятке, будут лишены возможности уйти на пенсию раньше

«Справедливая Россия» в лице депутата Госдумы Олега Михеева предложила лишать депутатов-коррупционеров возможности выйти на пенсию по выслуге лет.

Депутаты, которые был уличены в коррупции, и были замечены в других фактах нарушения и превышения  должностных обязанностей также будут лишены всевозможных надбавок к пенсиям.

Михеев взял на вооружение опыт Сингапура — в этой стране взяточничество в сфере вышестоящих должностей практически полностью побеждено. Напоминаем, надбавка к пенсии за выслугу лет составляет более 70-ти процентов от общей суммы заработной платы. Кроме того, А.Лукашенко также применит подобные санкции к депутатам-взяточникам.

Также в законопроекте предусмотрено ограничение списка лиц, которых могут принять на работу в вышестоящие органы власти и на должности в государственную службу.

d3296a29800e50acc26d12f7fbf1c339

Среди них — те лица, которые имеют погашенную или непогашенную судимость за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также те лица, которые были осуждены за любые преступления в экономической сфере деятельности.

Депутат  также отметил, что чиновники не должны капитализировать свое должностное положение.

Напоминаем, что немногим ранее А.Лукашенко подготовил спецпроект под рабочим названием «О борьбе с коррупцией», в котором четко прописано, за что чиновников могут лишить права на получение надбавок по выслуге лет и указан регламент проведения процедуры декларирования имущества депутатов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года