09.09.2014

У режиссера комедийного жанра Мела Брукса оказалось шесть пальцев на руке

Отпечаток рук с явной полидактилией знаменитый режиссер-комик Мел Брукс оставил на Аллее Славы в Голливуде. Традиционный отпечаток рук с шестью пальцами режиссер решил оставить около входа в Китайский Театр. Сама по себе процедура отпечатывания ладоней на Аллее Славы был приурочена к юбилею выхода на широкий экран киноленты » Молодой Франкенштейн «, который, напоминаем, зрители впервые смогли увидеть в далеком 1974 году. Кроме того, недавно кинофильм был переформатирован в Blu-Ray, и теперь ярые поклонники кинотворчества Мела Брукса смогут насладиться кинофильмом в новом качестве и более привычном современном формате.

Мел Брукс неподдельно шокировал многих фанатов и обычных граждан своим поступком — для того, чтобы отпечатать шесть пальцев на руке, он применил хитрый прием: надел на левую руку искусственный дополнительный палец. В обычной жизни у него на обоих руках обычное количество пальцев. Мелу нравиться шокировать и эпатировать публику, он сам признался, что хочет услышать, как какой-нибудь житель штата Айова, например, восхищенно и недоуменно промолвит: «Ух ты! А у Мела Брукса, оказывается, шесть пальцев на левой руке!!»

6a00d8341cb34753ef017ee7d9ea36970d-800wi

Специализация режиссера — комедийный жанр, пародии и фарсы. Брукс также является обладателем премии Оскар, который он получил за сценарий к своему дебютному кинофильму «Продюсеры» 45 лет назад.

Среди известных работ Брукса такие фильмы как «Космические яйца», «Сверкающие седла», «Страх высоты», «Робин Гуд: Мужчины в трико» и «Дракула: Мертвый и довольный».

Мел Брукс специализируется на создании кинопародий и фильмов-фарсов. Среди самых известных его работ, кроме «Молодого Франкенштейна», —За сценарий к своему режиссерскому дебюту «» Брукс получил премию «Оскар» в 1969 году.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года