15.10.2014

Книга рекордов Гиннеса пополнилась именем Неймара

Неймар — знаменитый нападающий футбольного клуба «Барселона», пополнил своей персоной ряд известных личностей в книге рекордов Гиннеса, новое издание которой вышло в свет буквально на днях.
Бразилец, исполняющий в клубе обязанности форварда, стал первым в мире профессиональным футболистом, который сделал хет-трик в Лиге чемпионов Европы и южноамериканском Кубке Либертадорес.
Во время престижного матча Южной Америки два года назад Неймар трижды смог забить решающий мяч в составе команды «Сантоса» в игре против «Интернасионала» (3:1).
В игре «Барселоны» против «Селтика» в прошлом оду он также забил все три гола в ворота соперника.
Играя за сборную своей страны, рекордсмен также три раза забивал гол в матче группового этапа Лиги чемпионов (6:1).

2aj9ul86vqlmvv7xehrqxiswu

Официальная регистрация рекорда состоялась в сентябре текущего года.
Всего в арсенале чемпиона около сорока забитых мячей в сборных играх чемпионата. Если брать во внимание этот факт, он является одним из лучших форвардов сборной Бразилии за всю историю существования таковой. Сейчас он находится в рейтинге лучших на пятом месте, обогнав Бебето.
Почетный сертификат будет в скором времени вручен лично рекордсмену. Неймару пророчат большое будущее: на счету знаменитого Пеле — 77 точных ударов по воротам противника, а ведь юному форварду «Барселоны» недавно исполнилось 22 года.
К слову, информацию о рекорде Неймар воспринял на удивление скоромно и с немалой долей удивления. Он заявил о том, что просто играет для своей страны и не мог себе даже предствить, что станет одним из тех, о ком пишут в книге рекордов Гиннеса.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года