27.10.2014

Бейонсе и Риана помогут американским студентам понять значение феминизма

Как стало известно, в учебную программу, которая будет реализовываться на территории Техасского университета, включен специальный модуль, основные темы которого посвящены деятельности таких поп-звезд как Бейонсе и Рианна.

Таким образом, можно констатировать, что на примере вышеуказанных звезд телеэкрана все студенты, которые выбрали для себя в качестве основной специальности афроамерикановедение (African-American studies), смогут досконально изучить особенности такого явления как феминизм.

The 52nd Annual GRAMMY Awards - Backstage

Студентам будет предложено изучать на примере творчества вышеуказанных певиц такие аспекты как афроамериканский феминизм, а также ярая борьба против насилия, фашизма и экономического неравенства. Помимо этого, отметим, что студентам будут предложены для анализа и в качестве наглядного пособия все видеоролики певиц, записи их публичных выступлений, а также текстовые распечатки музыкальных композиций. Уточним, что именно на примере творчества Рианны и Бейонсе студенты смогут рассмотреть вопросы, связанные с сексуальностью и творческим самовыражением женщин-афроамериканок.

Соответствующий модуль будет преподаваться в университете в будущем году.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года