23.03.2015

В Петербурге выберут лучший эскиз памятника Иосифу Бродскому

Власти Северной столицы сообщили о начале конкурса, в рамках которого мастера художественного искусства будут бороться за право создать лучший эскизный проект памятника великому русскому поэту Иосифу Бродскому. Как стало известно по сообщению представителей пресс-службы Городского комитета по градостроительству и архитектуре, памятник установят на брандмауэре дома, в котором проживал князь Мурузи.

Стало также известно, что все желающие смогут подать заявление на участие в соответствующем конкурсе до первого сентября текущего года.

98-brodsky-2

Следует уточнить, что выставка всех проектов, которые будут отобраны компетентным жюри, пройдет со второго по четвертое число того же месяца. Итоги конкурса будут также объявлены в день закрытия выставки – 4 сентября.

В пресс-службе уточняют, что для того, чтобы стать участником конкурса и представить свое видение памятника И. Бродскому, необходимо, во-первых, быть профессиональным скульптором, архитектором или художником. При этом, принимать участие могут, как отдельные мастера, так и творческие коллективы, которые имеют достаточный опыт в сотворении произведений монументального искусства.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года