16.04.2015

Forbes представил рейтинг самых богатых людей России

Журнал Forbes представил общественности ежегодный рейтинг богатейших людей России – в нем нашлось место для двух сотен успешных бизнесменов.

В 2015 году на первую строчку рейтинга удалось выбраться главе «Норильского никеля» Владимиру Потанину – он улучшил свой показатель прошлого года сразу на семь позиций. Аналитики журнала убеждены, что бизнесмен является владельцем состояния в $15,5 миллиардов.

На втором месте оказался Михаил Фридман, чье финансовое положение за прошлый год ухудшилось – предприниматель потерял $3 миллиарда и сейчас размеры его состояния составляют $14,6 миллиардов.

1418205008

Замыкает тройку самых успешных предпринимателей страны Алишер Усманов. В прошлогоднем рейтинге глава Mail.ru Group занимал первую ступеньку, но после того как его состояние сократилось на $4,2 миллиарда, достигнув отметки в $14,4 миллиардов, ему пришлось уступить позиции более удачливым конкурентам.

В пятерку самых богатых граждан России попали также Виктор Вексельберг с состоянием в $14,2 миллиардов, и Алексей Мордашов со своими $13 миллиардами.

Отметим, что для того чтобы оказаться в новом рейтинге Forbes, нужно быть обладателем хотя бы $500-миллионного состояния. Хотя в прошлом году требования были строже – аналитики журнала обращали внимание только на тех предпринимателей, которые могли похвастаться богатствами в размере минимум $550 миллионов.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года