31.05.2015

Китайских инвесторов привлекут к строительству кинопарка «Ленфильма»

Как рассказал министр культуры России Владимир Мединский, в скором времени китайская копорация China Film Group может стать инвестором проекта «Ленфильма» по созданию уникального кинопарка, включающего в себя как развлекательные, так и съемочные площадки.

Представители компании из Поднебесной прибудут в Петербург в сентябре для участия в кинофоруме, предполагается, что именно тогда и будет окончательно решен вопрос с инвестициями в кинопарк.

Согласно имеющимся данным, «Ленфильм» планирует создать в Петербурге настоящий кинопарк. Проект предполагает возведение улиц и кварталов из съемочных павильонов и декораций. На первом этаже зданий будут располагаться кафе и сувенирные лавки, а съемочные павильоны можно будет арендовать.

 1504797_20120921143217

Для строительства кинопарка необходима территория площадью как минимум в 3 гектара, ее должны выделить городские власти. При этом идейные вдохновители проекта еще окончательно не выбрали подходящее место для будущего парка, но ходят слухи, что им может стать Ново-Адмиралтейский остров.

Приблизительные сроки реализации проекта составляют 3 года, размер инвестиций – 4 миллиарда рублей. Таким образом, финансовые поступления от китайских партнеров былы бы очень кстати.

Тем временем гендиректор «Ленфильма» Эдуард Пичугин заявил, что проект кинопарка еще на стадии обсуждения и пока не ясно, будет ли он в итоге реализован.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года