14.06.2015

Мутко не хочет уходить из Министерства спорта

Глава Министерства спорта России Виталий Мутко сообщил, что пока не готов отказаться от своей должности ради того, чтобы стать президентом Российского футбольного союза.

Министр заявил, собирается оставаться на своем посту и посоветовал всем успокоиться: сейчас он как глава оргкомитета ЧМ-2018 и так выполняет массу важных задач.

Также Мутко отметил, что должность главы РФС предполагает решение огромного количества очень серьезных вопросов, самым важных из которых является нехватка финансов, на сегодняшний день дефицит у организации составляет 1,2 миллиарда рублей. Поэтому он лично был бы не против, чтобы эти проблемы взвалил на свои плечи кто-то другой.

img-20131029135201-907

Виталий Мутко признал, что пока не знает, кто бы мог возглавить Российский футбольный союз, но он убежден, что это будет надежный и креативный человек, которого не испугать даже самыми непростыми ситуациями.

Напомним, что в последний день мая делегаты РФС поодержали предложение о преждевременном прекращении полномочий экс-президента организации Николая Толстых, который осуществлял руководство РФС с сентября 2012 года.

Выборы нового главы Российского футбольного союза должны пройти в сентябре 2015 года, окончательно дата будет установлена 24 июня на заседании исполкома.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года