18.06.2015

Телеведущая Оксана Пушкина стала детским омбудсменом Подмосковья

Известная телеведущая Оксана Пушкина назначена омбудсменом Московской области. За ее назначение защитников прав детей проголосовало 36 депутатов Мособлдумы.

Вице-губернатор региона Юрий Олейников объяснил назначение телеведущей тем, что она уже давно является членом нескольких общественных организаций, занимающихся проблемами детства, и практически ежедневно взаимодействует по многим вопросам с руководством области. Олейников подчеркнул, что не раз мог лично убедиться в том, что Пушкина искренне переживает за каждого ребенка.

PR20130205154318

Сама Оксана Пушкина заявила, что никогда не могла равнодушно реагировать на несправедливое отношение к детям, поэтому и согласилась занять место омбудсмена. Также Пушкина отметила, что если некоторые депутаты думают, что она может справляться только с обязанностями телеведущей, то они глубоко ошибаются, и она сделает все для того чтобы дети России получили право на достойную жизнь.

Сделать Оксану Пушкину уполномоченной по правам детей в Московской области предложил губернатор Андрей Воробьев. Отметим, что еще некоторое время назад такой должности в области не существовало, ее узаконили совсем недавно.

Работы у нового омбудсмена будет достаточно – сейчас в Подмосковье в непростой жизненной ситуации оказались более 11 тысяч детей.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года