30.06.2015

Журнал GQ включил Илью Лагутенко в список претендентов на звание «Человека года»

На прошлой неделе появилось сообщение о том, что журнал, который носит название GQ, запустил на своем официальном сайте голосование на звание «Человека года». В числе претендентов оказался и лидер рок-группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

За весомый вклад в развитие русской музыки, лидера музыкального коллектива «Мумий Тролль» включили в список артистов, которые проходят в номинации «Музыкант года». Издатели журнала считают, что Лагутенко более остальных заслуживает победы в вышеуказанной номинации.

4667

Следует уточнить, что Илья Лагутенко по праву считается легендой русского рока, поскольку его творческая карьера начиналась около двадцати лет назад, но и до сих пор группа «Мумий Тролль» популярна и имеет своих поклонников. Недавно музыкальный коллектив, лидером которого выступает Лагутенко, выпустила новый альбом, получивший название «Пиратские копии». Ко всему прочему, вокалист «Мумий Тролля» — организатор международного Владивостокского фестиваля V-ROX.

На звание «Музыкант года» претендуют также Антон Беляев, Борис Гребенщиков, Теодор Курентзис и группа «Мегаполис». Однако пока в голосовании лидирует Лагутенко.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года