11.07.2015

Лидер группы «Звери» станет киноактером

Фронтмен группы «Звери» Роман Билык исполнит главную мужскую роль в фильме начинающего режиссера Ксении Баскаковой «Девочка и птицы». Вместе с ним в картине сыграет еще один известный рок-музыкант – солист рок-группы «Animal ДжаZ» Александр Красовицкий. Съемки пройдут в Санкт-Петербурге.

Если с основными мужскими ролями все ясно, то центральная женская роль по сей день не занята – режиссер фильма объявила кастинг среди девушек в возрасте от 12 до 15 лет.

v-kieve-prozvuchat-redkie-pesni-zverej1

В основу кинофильма «Девочка и птицы» положен сценарий молодого драматурга Ярославы Пулинович – главная героиня, юная Катя, больна туберкулезом и уверена, что ее ожидает самое худшее. Но неожиданная встреча Кати с кумиром, лидером известной рок-группы Олегом, полностью меняет жизнь обоих. По словам режиссера картины, это добрая и яркая история о том, что два человека способны помочь и спасти друг друга.

Ксения Баскакова рассказала, что мечтает сделать картину простой, близкой и понятной каждому зрителю. И даже учитывая то, что история Кати весьма драматична, фильм все равно будет светлым и позитивным. Это будет легкий рассказ о дружбе, любви и музыке. Ну и, само собой, не обойдется без рок-музыки, ведь Питер можно считать настоящей колыбелью российского рока.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года