09.10.2015

Популярность новогодних туров у россиян упала на 40 %

Граждане РФ стали обращаться на 40% реже в турфирмы за путевками на новогодний период. Такой вывод сделали в АТОР, проанализировав данные за осенние месяцы этого и прошлого года. Вследствие колебаний отечественной валюты население выбирает туры в европейские города в два-два с половиной раза реже.

При этом свыше 85% уже приобретенных россиянами поездок на новогоднее время составляют безвизовые страны, такие как Таиланд, Египет и Доминиканская республика.

novyj-god-na-plazhe-3

Менее востребованными стали курортные горнолыжные направления Италии и Австрии. Сокращение спроса на туры в эти страны также обусловлено новым правилом оформления визы, которое вступило в действие четырнадцатого сентября. Теперь, чтобы получить шенген, российские граждане должны предоставить отпечатки пальцев. Многие туристы отказываются от этого. По словам главы Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, большое количество отдыхающих меняют свои предпочтения и выбирают другие страны.

Что касается услуги раннего бронирования, то здесь наблюдается большой спрос на Великий Устюг и другие города, где можно заняться горнолыжным спортом.

При этом, невзирая на подорожание иностранной валюты, российские туристы неизменно выбирают отели, ближе к четырехзвездочному уровню.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 12 марта 2024 года