31.01.2016

Эксперты прогнозируют повышение цен на недвижимость

 

Экономический кризис привел к изменению спроса на недвижимость в России, — сообщают Вести.ру.

Сейчас наибольшим спросом пользуются недорогие квартиры и частные дома. По наблюдениям экспертов, доля тех, кто готов потратить минимальный бюджет на покупку жилья, возросла на 50-60%, по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, население стало меньше интересоваться сроками сдачи объекта, площадью жилого помещения. Решающим фактором при покупке жилья стала его стоимость. И чем она ниже, тем больше шансы на то, что объект будет приобретен. Исключение составляют только покупатели объектов недвижимости, цена которых превышает 3 млн рублей. Такие покупатели более внимательно относятся к репутации застройщика, и не спешат «вкладываться» на самом начальном этапе строительства.

Эксперты прогнозируют повышение цен на недвижимость

Между тем, не стоит сейчас откладывать покупку недвижимости и ожидать дальнейшего падения ее стоимости. Как заявил замдиректора агентства недвижимости Алексей Самолюк, в дальнейшем, можно ожидать только возрастания стоимости квадратного метра, нежели ее падения.

Еще одной тенденцией поведения россиян при покупке недвижимости становится отказ от приобретения жилья в ипотеку, поскольку население не чувствует уверенной стабильности экономики и собственного благосостояния в будущем.

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года