07.02.2016

Минкульт может ввести в ЕГЭ еще 2 обязательных экзамена

Министр культуры России Владимир Мединский предложил рассмотреть внесение в обязательный перечень предметов Единого госэкзамена базовых гуманитарных предметов — истории Отечества и литературы, — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства.

С данным предложением Мединский выступил на съезде партии «Единая Россия», где подчеркнул необходимость и важность преподавания и знания русского языка, истории России и отечественной литературы. По его мнению, в перечень обязательных предметов для сдачи в рамках ЕГЭ следует включить литературу и историю России, с форматом сдачи экзамена в устной либо письменной форме.

При этом, Мединский больше склоняется к важности устной формы изложения материала на экзамене. Однако, ответственность за выбор формата сдачи экзамена он возложил на «тех, кто этим занимается», имея ввиду, по всей видимости, педагогов, которые входят в число экзаменаторов ЕГЭ.

Минкульт может ввести в ЕГЭ еще 2 обязательных экзамена

Напомним, сейчас выпускники сдают 2 обязательных экзамена: русский язык и математика, и дополнительные экзамены на выбор учащегося по профильным предметам, которые необходимы для поступления в ВУЗ.

В 2020 году планируется введение третьего обязательного предмета для сдачи — иностранного языка, — об этом заявил замминистра образования и науки Игорь Реморенко.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 марта 2024 года