09.02.2016

Евросоюз обвинил Россию в притоке мигрантов

Евросоюз обвинил Россию в притоке мигрантов

Глава Евросовета Дональд Туск обвинил Россию в притоке мигрантов из Сирии в страны Европы, — сообщает информагентство «ТАСС».

Дональд Туск на прошедшей пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили заявил, что действия России ухудшили обстановку в Сирии, что способствовало росту числа беженцев в страны Европы. Он считает, что всему виной проводимая российскими военными антитеррористическая спецоперация в Сирии. По его мнению, военная кампания России на территории Сирии идет на пользу преступному режиму президента Башара Асада, отбирая территории умеренной оппозиции и изгоняя тысячи беженцев из Сирии в Европу.

Евросоюз обвинил Россию в притоке мигрантов

Отметим, что ранее в притоке мигрантов Россию обвинил глава МИД Великобритании Филип Хаммонд, заявив, что Россия «подрывает» усилия Запада на территории Сирии, что его лично расстраивает. Кроме того, с обвинениями в адрес России выступал президент Украины Петр Порошенко. Произошло это еще в сентябре 2015 года. С таким заявлением Порошенко выступил в ходе открытия 12 международного экономического форума «Ялтинская европейская стратегия».

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года