15.02.2016

Первые подснежники в Москве появились в «Аптекарском огороде»

Первые подснежники в Москве появились в "Аптекарском огороде"
13 февраля, накануне Дня всех влюблённых, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» появились первые подснежники — предвестники весны. Этопервые подснежники в Москве в 2016 году. Причина аномального явления — температура воздуха в Москве, превышающая климатическую норму на 6–7°С. Ранее подснежники «Аптекарского огорода» расцвели 24 декабря 2015 года — тоже в период аномального потепления в столице. А до этого — 24 февраля 2015 года. Сейчас побит новый исторический рекорд аномально раннего цветения подснежников.
Первые подснежники были замечены в Теневом саду «Аптекарского огорода» возле главного входа. Не исключено, что они также появились и на участке с папоротниками. «Аптекарский огород» призывает посетителей поскорее начать фотоохоту и делиться снимками подснежников в социальных сетях.
Кроме того, в День святого Валентина в «Аптекарском огороде» будут дарить гибридные орхидеи — в 15.00 у болота с хищными растениями в Пальмовой оранжерее первые 14 счастливчиков получат Наборы начинающего орхидеиста и рекомендации по уходу за растениями. Ранее эти орхидеи украшали фестиваль «Тропическая зима», который продлится в саду до 3 апреля.

***

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30

Адрес: проспект Мира, 26/1

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года