17.02.2016

В России назвали самый популярный у автоугонщиков автомобиль

В России назвали самый популярный у автоугонщиков автомобиль

Самым популярным автомобилем у московских автоугонщиков стал Хёнде Солярис, — сообщает «Авторадио» со ссылкой на заявление пресс-службы ГИБДД по г.Москве.

Так, в минувшем 2015 году в Москве сотрудниками полиции было зафиксировано 382 случая угона автомобилей марки Hyundai Solaris. Следующей по числу угнанных авто стала Mazda3, которой было угнано 307 автомобиля. Завершает рейтинг «любимчиков автоугонщиков» Kia Rio — 298 зарегистрированных случаев автоугона.

Отметим, что всего в российской столице за 2015 год было совершено 8,7 тысяч угонов авто. Из них только в ЮАО Москвы произошло 1244 кражи, чуть меньше в Западном административном округе — 1077 угонов, и в ЮВАО 1030 случаев кражи авто. При этом чаще всего машины угоняли в утренние часы.

В России назвали самый популярный у автоугонщиков автомобиль

Из всего количества угнанных ТС удалось разыскать около 4,3 тысяч авто, то есть примерно половину от общего числа похищенных автомобилей. Из них около 620 автомобилей подверглись изменению маркировки для последующей перепродажи.

Отметим, что самым изощренным способом угона автомобиля пользовались злоумышленники из Хабаровска. Они просто увозили понравившееся авто на эвакуаторе. Быстро, надежно и практически не вызывает никаких подозрений.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года