19.02.2016

За 5 лет количество предпринимателей в Москве выросло на треть

За 5 лет количество предпринимателей в Москве выросло на треть

Число москвичей, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, за последние 5 лет увеличилось на 32%. Сегодня в столице работает более 233 тыс. ИП, что почти на 60 тыс. больше, чем в 2010 году. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«С точки зрения динамики роста количества желающих попробовать себя в бизнесе можно выделить два активных периода.  Первый – в 2010 году. Благодаря введению патентной системы налогообложения прирост тогда составил 10%. Второй – в 2015 году, когда была снижена стоимость патентов для некоторых видов деятельности. Это обеспечило прирост на 6,7%.  Можно констатировать, что поддержка городом малого и среднего бизнеса вместе с созданием конкурентной среды приносят свои плоды», – отметила Наталья Сергунина.

За 5 лет количество предпринимателей в Москве выросло на треть

Наибольшее число патентов в 2015 году было куплено в розничной торговле (около 15 тыс.), грузо- и пассажирских перевозках (около 5,3 тыс.).

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года