13.10.2011

Приговор, вынесенный судом Тимошенко удивил Путина.

Приговор, вынесенный судом Тимошенко удивил Путина.Премьер министр России Владимир Путин не совсем понимает, за что Юлия Тимошенко была признана виновной и осуждена на 7 лет лишения свободы. О заявлении Путина сообщил Интерфакс.

Путин напомнил, что газовые контракты с Россией Тимошенко не подписывала и фактически, предъявляемые ей беспочвенны. Подписание этих договоренностей была осуществлена на уровне хозяйствующих субъектов в полном соответствии с законодательными  базами России и Украины. При этом в своем заявлении Путин подчеркнул, что с заключением обвинения по газовому делу Тимошенко он не знаком.

Давая характеристику Тимошенко Путин отметил, что она для него не является ни родственником, ни другом, а скорее оппонентом с четко выраженной прозападной политикой. Напомним, что 11 октября судом Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы, суд счел ее виновной в превышении должностных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году. Суд так же обязал Тимошенко выплатить компании «Нафтогаз» 187 миллионов долларов. Спустя несколько часов после вынесения приговора украинский премьер министр Николай Азаров сделал заявление в котором говорилось о том, что в ближайшие 2 недели будут пересмотрены газовые контракты с Россией. Путин отметил, что сотрудничество в газовой сфере выгодно как для России, так и для Украины.

Сейчас Владимир Путин находится с деловым визитом в Пекине, который закончится 12 октября.

С критикой приговора, вынесенного Тимошенко выступил МИД России, увидев в этом процессе явный антироссийский подтекст.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года