22.10.2011

Сбежавший депутат был исключен из состава «Единой России»

Сбежавший депутат был исключен из состава «Единой России»Член партии «Единая Россия» Дмитрий Гордеев являясь депутатом законодательного собрания Новосибирской области, был обвинен в подозрении в мошеннических операциях. Спустя некоторое время он попросил в Грузии политического убежища.

Представитель партии  Олег Иванинский сообщил, что данное решение вынес президиум партии 19 октября. Иванинский не дал оценку уголовному преследованию своему бывшему однопартийцу, однако заявил, что если Гордеев прав, то пусть отстаивает свои интересны в России, а не из — за ее пределов.

С обвинительным заявлением выступил еще один член партии ЕР, назвав Гордеева предателем. Со словами члена «Единой России» полностью согласился Анатолий Кубанов, который является депутатом от партии «Справедливая Россия». Кубанов сказал, что как бы не было плохо положение в родной стране, никогда не стоит бежать к врагам и поливать там грязью свою Родину.

Об исключении депутата Гордеева из состава партии «Единая Россия» говорили еще в апреле этого года, когда его объявили во всероссийский розыск. Представитель партии «Единая Россия» Сергей Железняк заявил, что если поступит информация о том, что Дмитрий Гордеев всячески скрывается от следствия, то он будет незамедлительно исключен из состава партии, так как порочит ее репутацию.

В начале апреля Гордеев выступил с видеопосланием, в котором четко дал понять, что скрывается от следственных органов, а не так давно в своем блоге на ЖЖ он сообщил, что еще весной он смог уехать в Таиланд, затем отправился в Турцию, а уже оттуда улетел в Грузию.

Буквально несколько дней назад давая интервью телеканалу ПИК, он сообщил, что попросил у грузинских властей политического убежища. Сразу же после этого заявления Гордеев был исключен их состава депутатов «Единой России».

Согласно делу об уголовном преследовании, Гордеев обвиняется в получении взятки в размере 11 миллионов рублей, которая была передана ему строительной компанией для лоббирования ее интересов.

Гордеев в своем блоге пишет, что он — жертва разбирательства, именно у него на стадии зарождения уголовного дела сотрудник ФСБ просил заплатить некоторую сумму, за которую все будет «замято», однако узнав о новых требования со стороны сотрудника ФСБ Гордеев просто, как он выражается «сбежал от беспредела». По заявлению Гордеева сотрудник ФСБ был проверен и факты, указанные Гордеевым в своем блоге не нашли подтверждения.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года