02.12.2016

В шенгенской визе россиянам отказывают крайне редко

В шенгенской визе россиянам отказывают крайне редко

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин на вопрос журналистов, трудно ли россиянам получить шенгенскую визу и выехать за рубеж, ответил, что проблем с этим нет.

«Дипломатические ведомства сейчас крайне редко отказывают российским гражданам в получении визы, таких случаев зафиксировано меньше 1%, — говорит Горин. — Часто страны предоставляют нашим гражданам мультивизы».

Дмитрий Горин рассказывает, что в текущем году у россиян особым спросом для отдыха пользовались Греция, Испания, Болгария и Кипр, часто люди хотели посетить Францию. По всем этим странам было почти одинаковое количество отказов, не превышающее одного процента от поданных заявлений.

В шенгенской визе россиянам отказывают крайне редко

По статистике ЕС, шенгенские визы больше других получают именно граждане России. Они стоят на первом месте по этому показателю. Разрешения на въезд в Евросоюз ежегодно оформляет более трех миллионов человек. Поэтому один процент отказа в визе выглядит ничтожно малым. Он является самым низким из всех показателей, даже если брать статистику мирового масштаба.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года