22.04.2022

Петербургские студенты борются за место в реалити-шоу «Стипендия. Инструкция по применению»

Петербургские студенты борются за место в реалити-шоу «Стипендия. Инструкция по применению»

В Доме молодежи Санкт-Петербурга состоялся кастинг на участие в реалити-шоу «Стипендия. Инструкция по применению» для студентов вузов и учреждений профессионального образования. Принять участие изъявили желание около 100 человек. В отборочном туре встретились самые смелые и неординарные претенденты.

Участники кастинга оригинально рассказывали о себе, используя харизму и оригинальность: показывали пантомиму, читали реп, в качестве музыкального инструмента использовали стаканчик и многое другое.

Члены жюри определили семерку лучших:

1. Артур Аракелян, Северо-Западный институт управления РАНХиГС;
2. Артем Марченков, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна;
3. Виктория Белоусова, Колледж Петербургской моды;
4. Айсара Искандарова, Северо-Западный институт управления РАНХиГС;
5. Дарья Гусарова, Академия индустрии красоты «ЛОКОН»;
6. Мария Кукина, Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины;
7. Виктория Сивак, Петровский колледж.
Этих ребят ждет еще один отборочный этап, в котором они покажут свою работу в кадре. В скором времени участники подготовят видеовизитки. Обладатели самых оригинальных презентаций отправятся в финал. Кстати, одного из счастливчиков выберут подписчики группы Дома молодежи Санкт-Петербурга.

Финалисты примут участие в съемках проекта, в котором каждый из них в начале месяца получит стипендию. На эти деньги героям необходимо будет провести 4 уикенда подряд, находить крутые места в городе, посещать мероприятия и рестораны – решать поставленные задачи в рамках определенного бюджета.

Петербургские студенты борются за место в реалити-шоу «Стипендия. Инструкция по применению»

Кроме того, в арсенале у каждого участника будет три бонуса, которыми можно будет воспользоваться только один раз: «Помощь друга», «Прокатись с ветерком», «За спрос не дают в нос».

«Я не очень боялась идти на кастинг, хотя ощущала некоторый мандраж. Я принимала участие в подобных мероприятиях, но это было несколько лет назад, сейчас прохождение кастинга для меня оказалось чуть легче. Пришла попробовать себя, так как сам проект заинтересовал, и я бы хотела получить от него крутые эмоции и яркие впечатления. Если пройду дальше, то смогу поделиться этими ощущениями с другими. Надеюсь, что у меня все получится», – поделилась впечатлением участница кастинга Виктория Сивак.

Петербургские студенты борются за место в реалити-шоу «Стипендия. Инструкция по применению»

«Страшно мне совершено не было, наоборот – это интересный опыт попробовать себя в чем-то новом. Когда-то давно я пробовал пройти в шоу «Орел и Решка», но мне тогда было всего 17 лет, поэтому из-за возраста попасть на шоу мне не удалось. Я имею большой опыт выступлений. Я бы хотел пройти кастинг и участвовать в реалити-шоу, потому что уверен, что нужно пробовать, узнавать новое, находить интересное», – рассказал участник кастинга Артем Марченко.

Съемки реалити-шоу «Стипендия. Инструкция по применению» будут проходить уже совсем скоро. Транслироваться проект будет в VK и Rutube.
Дополнительная информация – Эвелина Микушкина, специалист по связям с общественностью государственного бюджетного учреждения «Дом молодежи Санкт-Петербурга», 8 961 809 8648, адрес электронной почты: mea@spbdm.ru.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 марта 2024 года
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге».  Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др.  Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО.  Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра.  В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра.  Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин  подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге». Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др. Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО. Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра. В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра. Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
14 марта 2024