01.10.2013

По каким параметрам можно выбрать хороший отель?

По каким параметрам можно выбрать хороший отель?

Отправляясь на отдых или в командировку, перед человеком всегда встает вопрос о выборе отеля. На что нужно ориентироваться при выборе места размещения, помимо своих пожеланий? Рассмотрим несколько основных параметров такого выбора.

Месторасположение отеля

Сначала необходимо определиться с районом, в котором вы хотите остановиться. К примеру, если человек приезжает на международную выставку, проходящую в центре столицы, то понятно, что идеальным вариантом будет отель именно в центре Москвы. Найти подходящее гостиничное заведение несложно, достаточно открыть один из онлайн сервисов бронирования, и просмотреть варианты.

Возможно, вам подойдет гостиница восток, может быть, вы предпочтете экономичное решение, и остановитесь в одном из мини-отелей. Чтобы облегчить поиск заранее отметьте цену за номер, на которую вы рассчитываете, чтобы система выдала вам только те варианты, которые подходят под этот параметр.

Внимательно ознакомьтесь с предложениями от отелей. Обращайте внимание на площадь номера, наличие мини-баров или холодильников, даже такая мелочь как утюг в номере, на деле оказывается вовсе не мелочью. Какие дополнительные услуги предоставляет отель? Это может быть сауна или фитнесс-центр, конференц-зал или теннисный корт, бильярдная или боулинг.

Самое главное, что у пользователя есть большой выбор, он всегда сможет подобрать тот вариант проживания, который его полностью устраивает – по стоимости, по уровню обслуживания. Добавим, что желательно останавливаться в отеле с удобной транспортной развязкой, тогда не возникнет сложностей с тем, чтобы быстро добраться до нужного места.

Статус отеля

Гостиничные заведения имеют несколько категорий. Например, отель астра обладает большим номерным фондом, и представляет собой достаточно крупный комплекс с дополнительными услугами, штатом персонала, развитым сервисом.

А вот, например, мини-отель, это заведение, рассчитанное на клиентов, которые хотят максимально сэкономить на проживании. Как правило, в мини-отеле номера рассчитаны на четыре-пять человек, дополнительных услуг практически нет, и даже пищу гости готовят сами (для этого есть общая кухня, оборудованная необходимой техникой).

От статуса гостиничного заведения зависит стоимость проживания, поэтому при выборе отеля нужно сразу определиться, есть ли необходимость в экономии на проживании? Например, если это рабочая поездка, предполагающая, что вы весь день будете находиться в разъездах, то снимать дорогой номер нет смысла, вы просто не сможете воспользоваться сервисом в полной мере.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 9 марта 2024 года