14.08.2014

Фестиваль великих путешественников в Тульской области

В конце августа, 30 и 31 числа, в селе Бунырево Алексинского района, что в 80 км от Тулы, пройдет Фестиваль великих путешественников. Об этом сообщили в представители прессы Тульской области.

Местом проведения станет пансионат «Шахтер». Крупномасштабное событие посвящено теме путешествий, географических открытий и приключений. Ориентирован фестиваль по большей части на молодежь и семьи, которые любят путешествия, спортивный и приключенческий отдых. В программе запланированы следующие мероприятия: мастер-классы, документальное кино о путешествиях, тематические программы, водные развлечения на Оке и карнавальное шествие. Кроме того,  музей занимательных наук «Экспериментория» готовит интерактивную программу. Но главным событием станет парад музыкальных плотов на реке.

38d763db83d09c88ffc86d90f0c4237e

Поучаствовать в фестивале пригласили представителей исполнительной власти, руководителей Ассоциации самых красивых малых городов Италии и Культурного фонда «Метрополи». Приглашения получили также члены культурного и туристического сообщества.

30 августа запланировано заседание Координационного совета по развитию туризма Центрального федерального округа, в котором будут рассматриваться вопросы, касающиеся развития небольших городов субъектов Российской Федерации.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года