23.10.2014

КАК КОТЫ И ГОРОЖАНЕ МОГУТ ОТПРАЗДНОВАТЬ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Во Всемирный день мультфильмов 28 октября 2014 года  в Лофт Проекте Этажи  состоится мировая премьера  анимационного фильма «Котобум», в кастинге  на который участвовали более 3200 петербургских котов, а также показ лучших мультфильмов 2013 года по версии фестиваля «Мультивидение».

На премьеру «Котобума» приглашены звезды, снимавшиеся в картине. Представит фильм известный петербургский кот-искусствоЕд Заратустра. Напомним, что осенью 2013 года более 3200  петербургских котов приняли участие в кастинге на съемки видеофильма  под руководством Луиса Ньето, французского кинорежиссера, аниматора, видеохудожника. По итогам кастинга было  отобрано 30 усато-полосатых актеров. Животных снимали в киностудии «Лендок» на зеленом фоне, что позволило по окончании съемок наложить на видео спецэффекты и при помощи компьютерной графики сделать видеоряд фантастическим. После видеоматериал поступил в работу видеохудожников, аниматоров, участников мастер-класса Луиса Ньето.  Осенью 2013 года петербуржцам была представлена видеоинсталляция «Котобум», которая уже начала свое успешное путешествие по фестивалям мира.
Работы над анимационным фильмом «Котобум» еще идут. И 28 октября петербуржцы смогут побывать на мировой премьере анимационного фильма, который мог бы попасть в книгу рекордов Гиннеса по количеству котов, задействованных в съемках. Но прежде, чем отправиться по мировым анимационным фестивалям, фильм будет представлен актерам, которые в нем снимались, и гостям Лофт Проекта «Этажи».
На сеансе, который состоится после премьеры «Котобума», зрители увидят лучшие мультфильмы 2013 года по версии фестиваля «Мультивидение» и других мировых анимационных смотров. Мультфильм  «Дикий»/Feral  (приз «За глубину и выразительность атмосферы»), который сейчас вошел в short-list премии Oscar. Оживший традиционный китайский рисунок во французском «Банкете наложницы» Хефанг Вэй (Франция) – приз «ЛУЧШИЙ ВИЗУАЛЬНЫЙ РЯД» и лауреат Приза зрительских симпатий фестиваля в Аннеси. Детективную историю «Шерлок Холмс и черные человечки» (GRAND PRIX). А также анимационные фильмы «Снежинка» («ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ДЛЯ ДЕТЕЙ»), невероятно красивая французская «Женские письма» («ЛУЧШАЯ ИСТОРИЯ»),  сюрреалистические «Одинокие Кости» («ЛУЧШИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ») и семейный музыкальный ансамбль в «Рапсодии» («ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФИЛЬМ»).
Программа киносеанса:
«Котобум! — видеоинсталляция» (реж. Ньето Франция/Россия/2014/4’33)
«Котобум» является художественным исследованием феномена популярности котов в интернете. Это тотемный столб современной интернет-культуры, чьим тотемным животным стал кот, обитающий в сети в миллионах обличий, в качестве картинок, анимированных гифов, видео.

advocat11

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
«Котобум! –  анимационный фильм» (реж. Ольга Мишина, Светлана Петрова /Франция-Россия/ 2014)
Интернет – котики вторгаются в мировой кинематограф и меняют судьбу человечества. Будущее планеты Земля в надежных… лапах!
Фильм сделан на основе материалов, снятых для видеоннсталляции «Котобум!»
Российская премьера
Applied Metacinema Прикладное метакино (реж. Nieto, Франция/Россия/2014/3’44)
Очередной эксперимент безумного профессора Ньето. После исследования мышей, кроликов и обезьян, маститый ученый решил потренироваться на кошках. Мировая интернет-знаменитость, звезда сайта FatCatArt.ru, кот Заратустра любезно предоставил свою широкую спину для научных изысканий. Внимание! при съемках этого фильма ни одно животное не пострадало!
GRAND PRIX 2013
«Шерлок Холмс и Черные Человечки»/Sherlock Holmes and Little Chimney Sweeps (реж. Александр Бубнов/Украина/2012/33’54)
История про знаменитого сыщика и его неизменного спутника доктора Ватсона, которые расследуют запутанное дело о взрыве камина в Адмиралтействе и похищении из сейфа секретных документов.
«ЛУЧШАЯ ИСТОРИЯ»
«Женские письма»/Women’s letters (реж. Augusto Zanovello/France/2013/11’19)
Военный фельдшер Саймон в качестве перевязочного материала использует письма от любимой женщины….
«ЛУЧШИЙ ВИЗУАЛЬНЫЙ РЯД»
«Банкет наложницы»/Banquet of the Concubine (реж. Hefang Wei/France/2012/12’30)
Китайский  император Ли устраивает банкет в честь любимой наложницы Янг, но неожиданно встречает другую…
«ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ДЛЯ ДЕТЕЙ»
«Снежинка»/Snowflake (реж. Наталья Чернышова/Россия/2012/5’41)
Африканский мальчик получает в письме снежинку от далекого друга. И тут начинаются чудеса…
«ЛУЧШЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ»
«Одинокие кости»/Lonely Bones 
(реж. Rosto/France/ Netherlands/2013/9’28)
Сюрреалистический  фильм знаменитого режиссера, лауреата Каннского фестиваля, рассказывает о мечте и самопожертвовании.
«ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФИЛЬМ»
«Рапсодия»/Rhapsodie (реж. Charlotte Cambon De La Valette, Stéphanie Mercier, Soizic Mouton, Marion Roussel/France/2012/2’54)
Три поколения семьи живут под одной крышей, но каждый «дует в свою дуду»… Мать-дирижер безуспешно пытается собрать всех за один стол…
«За глубину и выразительность атмосферы»
«Дикий»/Feral (реж. Daniel Sousa/2012/USA/12’46)
Дикий мальчик, найденный в лесу охотником, возвращен в цивилизацию. Попавший в новую обстановку, мальчик пытается использовать те же стратегии, к которым он привык в лесу.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 15 марта 2024 года
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге».  Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др.  Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО.  Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра.  В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра.  Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин  подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге». Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др. Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО. Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра. В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра. Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
14 марта 2024