08.03.2015

Липецкая область предлагает туристические маршруты для ветеранов

Специалисты Центра соцзащиты населения Елецкого района в Липецкой области предложили новую туристическую трассу специально для ветеранов войны. По словам представителей областной администрации, создание трассы приурочено к 70-летнему юбилею Победы.

Автобусный маршрут включает в себя все исторически важные места Ельца и района. Будущим туристам покажут красоты Вознесенского собора, Красную площадь и отвезут к стеле Города воинской славы, где воины смогут оставить цветы, почтив таким образом память погибших.

145329

Кроме того, у пожилых туристов будет возможность увидеть памятный знак поблизости от поселка Екатериновка (здесь в 1 941 году войскам удалось остановить наступление врага), а в Черкассах они нанесут визит монументу в честь Огурца.

Помогать ветеранам в ходе этого небольшого путешествия будут волонтеры, их наберут из числа студентов и старшеклассников. Экскурсоводы уже сейчас начали подготовку к выходу на новый рейс. Презентация туристического маршрута состоится уже в ближайшее время, об этом сообщила руководитель Центра социальной защиты населения Любовь Малютина.

Отметим, что в Елецком районе на сегодняшний день проживает 40 ветеранов ВОВ и свыше 600 работников тыла.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 марта 2024 года