17.04.2015

В СКР заинтересовались саратовским детским центром «Золотой ключик»

После появления в интернете сообщения, что сотрудниками саратовского частного детского центра «Золотой ключик» совершаются неправомерные действия в отношении малолетних, СКР начал доследственную проверку. Данную новость опубликовала пресс-служба ведомства.

На снимке, который недавно разместили в соцсетях, можно было увидеть привязанного к стулу мальчика. Его рот был закрыт, предположительно, тряпкой. Под фото сообщалось, что такие меры применяют сотрудники «Золотого ключика».

CCqW6olXIAE0Y4l

В СКР отметили, что неустановленные сотрудники центра могли нарушить закон. Если их действия будут расценены как ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, то в отношении  работников могут завести дело по статье 156 УК РФ.

Правоохранительные органы заинтересовались центром после того, как к ним обратилась министр образования области Марина Епифанова, пишет агентство Interfax. Как выяснилось позже, «Золотой ключик» не имеет лицензии образовательную деятельность.

Директор центра Оксана Юдина утверждает, что выложенный в Сети снимок был сделан во время занятий по ориентации в пространстве и времени, которые проводятся с больными аутизмом детьми.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года