07.06.2015

Медведев заявил, что Москва не будет просить у Запада отмены санкций

Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил, что действия официальной Москвы по продлению или отмене ответных санкций будут зависеть от того, как в дальнейшем поведет себя Запад.

Напомним, что 8 августа прошлого года Россия ввела санкции против ряда европейских государств и США в ответ на ограничительные меры с их стороны. Тогда политики предполагали, что через год потребность в санкциях отпадет, но сейчас уже ясно, что все не так просто.

Медведев отметил, что действия Запада говорят об одном: санкции в отношении России никто отменять не намерен, но Москва и не станет просить об этом.

1332520308_f3fda929f182113c0d9d7eb5ec9a78ab

Также премьер признал, что некоторые бывшие партнеры страны на сегодняшний день даже не рассматривают возможность возвращения на российский рынок.

По мнению главы Кабинета министров, сейчас главное не продуктовое эмбарго, а выработка и реализация продовольственной политики России. Продлят или отменят санкции – не важно, страна выработала свою стратегию и делает ставку на современное сельское хозяйство, внедрение современных технологий в пищевую промышленность и установку конкурентоспособной системы торговли.

Дмитрий Медведев напомнил, что, несмотря на мрачные прогнозы аналитиков, страна успешно смогла пережить зиму и прокормить себя. В итоге проиграла не Россия, а заграничные аграрные компании, которые потеряли огромный рынок сбыта.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года