03.07.2015

Дочь Маяковского заявила о своем желании стать гражданкой РФ

Живущая в США внебрачная дочка поэта Владимира Маяковского, Патрисия Томпсон, рассказала СМИ, что хотела бы быть ближе к родине своего отца. Женщина желает вновь говорить на русском языке и стать гражданкой РФ, пишет ТАСС.

89-летняя Томпсон призналась, что ей нравится, когда к ней обращаются Елена Владимировна. По-русски дочь великого русского литератора говорила до пяти лет, и некоторые слова она помнит до сих пор. Например, «спасибо», «да», «нет», «нельзя» и «пожалуйста». Женщина уверена, что, вспомнив русский язык, она вернет часть своей утраченной сути.

Рассказала Томпсон и о своих попытках получить гражданство РФ. Она уже начинала этот процесс, но до конца он так и не был доведен. Тем не менее, дочь Маяковского и по сей день не утратила желания стать гражданкой России.

68179104_01vceohfe_5_1

Мать Патрисии Томпсон, Элли Джонс, была гражданкой США русского происхождения. Об ее связи с Маяковским стало известно уже после смерти поэта, в начале 90-ых, когда Томпсон сообщила, что работает над книгой, где будет раскрыта тайна отношений ее родителей.  Книга, получившая название «Маяковский на Манхэттене» была издана в 1993 году, а в 2003-м Томпсон представила ее в Москве.

Всего на счету Патрисии Томпсон более двух десятков книг. В 2006 году в USA Today была опубликована ее статья, в которой она поделилась мыслями на тему отношений США и России. По мнению родственницы Маяковского, Штатам надо перестать навязывать РФ свою политику – только так обе страны смогут процветать.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года