11.07.2016

11.07.2016
11.07.2016
Питерские знатоки заняли первое место в конкурсе «Азербайджан – страна огней»
В минувшие выходные в Калининграде прошел фестиваль международных
11.07.2016
Стало ясно, кто следующий премьер Великобритании
Предвыборная гонка с жаркими дебатами и очередными невыполнимыми обещаниями
11.07.2016
Дополнительные минуты матча принесли победу Португалии
Завершающим матчем чемпионата по футболу стала игра сборной Португалии со

Завершающим матчем чемпионата по футболу стала игра сборной Португалии со сборной Франции. Матч проходил в напряженной обстановке. В начале игры унесли с игровой площадки капитана португальской команды Криштиану Роналду. Травма колена не позволила ему продолжить дальнейшую игру.

Время матча истекло, а счет оставался 0:0. Дополнительное время сыграло на руку футболистам Португалии. На 109-ой минуте гол в ворота французской сборной забил Эдер. Этот матч стал шестой по счету игрой, где победа португальцам доставалась в дополнительное время. Только встреча со сборной Уэльса закончилась для португальской сборной в положенный срок. В этом матче они обыграли соперников со счетом 2:0.

Уже шесть раз команда Португалии добиралась до четвертьфинала, но на этом этапе удача отворачивалась от спортсменов. Теперь победа на Евро-2016 позволит игрокам принять участие в Кубке конфедераций в 2017 году. Ранее сборная никогда не участвовала в этих играх.

Капитан команды–победительницы Криштиану Роналду говорит, не скрывая эмоций, что это фантастическое событие, о котором можно было только мечтать. Он счастлив, что вместе со своей командой войдет в историю мирового спорта.

За прекрасную игру сборная Португалии получит премию 275 тысяч евро. В этом году сумма призового фонда выросла до 301 миллиона евро.

Дополнительные минуты матча принесли победу Португалии

Таким образом, чемпионат Европы по футболу завершился с неожиданным результатом — победительницей стала команда сборной Португалии. Это ее первая победа на играх такого масштаба.

 

Related Images: