18.08.2015

Футболисты ЦСКА встретятся со «Спортингом» в плей-офф Лиги чемпионов

Столичный ЦСКА в первом матче этапа плей-офф Лиги чемпионов сыграет с португальским «Спортингом». Встреча пройдет в Лиссабоне, счастливом для ЦСКА городе – именно там десять лет назад команда стала обладателем Кубка УЕФА.

Специалисты отмечают, что игра со «Спортингом» вряд ли будет простой. Одна из лучших команд Португалии хорошо подготовилась к Лиге чемпионов – летом ее возглавил новый тренер, тщательно поработавший над усилением состава. Новым главным тренером «Спортинга» стал Жорже Жезуш, на счету которого два чемпионских титула для «Бенфики».

bd0cceb4

ЦСКА и «Спортинг» уже встречались в Лиссабоне – десять лет назад москвичи в финале Кубка УЕФА обыграли португальцев со счетом 3:1 и забрали вожделенный трофей. С тех порт «Спортингу» так ни разу и не удалось дойти до финала Кубка УЕФА.

На сегодняшний день «Спортинг» является основой для молодежной сборной Португалии, которая в июне завоевала титул вице-чемпиона Европы. Несколько игроков команды играют и в главной сборной страны.

Между тем тренеры обоих команд, Леонид Слуцкий и Жорже Жезуш уверены, что их подопечные готовы к игре и покажут качественный футбол. Разумеется, каждый из них надеется на победу. Мачт начнется сегодня в 21:45 по мск. Ответная игра состоится 26 августа в Химках.

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года