24.01.2016

Российские биатлонистки заняли 3 место на соревнованиях в Италии

Российские биатлонистки заняли 3 место на соревнованиях в Италии

 

Женская сборная России по биатлону заняла почетное третье место в эстафете 4х6 километров очередного этапа Кубка мира в Италии.

Российскую команду представляли Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова и Анастасия Загоруйко, для которой гонка стала дебютом. Как заявил старший тренер российской сборной Сергей Коновалов, наши биатлонистки заслужили «пятерку с плюсом» за достигнутый результат.

Российские биатлонистки заняли 3 место на соревнованиях в Италии

По мнению тренера, хорошо себя показала Екатерина Шумилова, однако ему осталось непонятным ее волнение на стойке. «Два промаха — это не ее стрельба», — заявил Коновалов в интервью МИА «Россия сегодня». Сама Шумилова прокомментировала свои промахи острой борьбой со спортсменкой итальянской команды, которая, по словам Шумиловой, не давала ей себя обогнать. Попытки «нагнать скорость», в дальнейшем, сказались на качестве стрельбы.

На первой ступени пьедестала оказалась сборная Франции, победу которой принесла Мари Дорен Абер. Второе место в жесткой конкуренции заняла женская сборная Чехии. Победу команде принесла Вероника Виткова, которую не смогла обойти Ольга Подчуфарова. На четвертом месте оказалась сборная Италии. Далее идут сборные Норвегии, Швеции, Беларуси, Казахстана, Украины и Германии.

Отметим, что сегодня состоится мужская эстафетная гонка.

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года