08.02.2016

Финляндия выступила против отмены антироссийских санкций

Финляндия выступила против отмены антироссийских санкций

Власти Финляндии заявили о преждевременности разговоров об отмене экономических санкций в отношении России, — сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

Сообщается, что данное заявление было сделано министром финансов Финляндии Александером Стуббом. По его мнению, в настоящее время преждевременно вести переговоры о снятии Евросоюзом санкций с России до того момента, пока не выполнены Минские договоренности. При этом он заявил, что» такие вещи требуют времени», но уже сейчас видны некие «подвижки» в этом направлении.

Финляндия выступила против отмены антироссийских санкций

Помимо санкций, Стубб высказался по поводу проблемы наплыва мигрантов в страны ЕС. Он заявил о том, что Европа не должна препятствовать въезду беженцев, так как такие действия могут повлечь противоположный от ожидаемого эффект. При этом, он сообщил, что проблема мигрантов — возможно, самый серьезный вызов, с которым столкнулись нынешние политики. Кроме того, Стубб призвал защищать базовые европейские ценности.

Отметим, что санкции в отношении России были введены Евросоюзом в 2014 году. В настоящее время с заявлением о желании отмены санкций уже выступила Франция, отметив, что при всем желании правительства, отменить санкции они смогут только после разрешения Евросоюза. Недавно, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции не будут отменены до тех пор, пока не будут выполнены Минские соглашения по прекращению огня на Украине. При этом действие санкций было продлено до июля 2016 года.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года