15.02.2016

АвтоВАЗ объявил старт продаж LADA Xray

АвтоВАЗ объявил старт продаж LADA Xray

АвтоВАЗ объявил старт продаж нового хетчбека LADA Xray, — сообщает информагентство РБК.

Так, вчера старт продаж произошел в 124 дилерских центрах 57 городов России. Сообщается, что на реализацию пока поступили только две версии — Optima и Top. Начальная стоимость базовой комплектации автомобиля составляет 589 тысяч рублей. При этом максимальная стоимость автомобиля составит 723 тысячи рублей. За эту стоимость покупатель получит хетчбек с автоматической коробкой передач, обогревом стекла, датчиками дождя и света, а также климат-контролем и камерой заднего вида.

АвтоВАЗ объявил старт продаж LADA Xray

Запуск новой модели обошелся АвтоВАЗу в 10 млрд рублей, — заявил руководитель проекта Xray. Кроме того, автопроизводитель планирует развивать поставки нового хетчбека в Европу. Об этом рассказал президент LADA Бу Андерссон. Он заявил, что на сегодняшний день ведутся переговоры с европейскими импортерами. Кроме того, планируется экспорт нового авто в Египет, где только в прошлом году было реализовано 3 тысячи 600 автомобилей. В будущем году планируется реализовать уже 6 тысяч авто.

Отметим, что первыми покупателями нового автомобиля стали губернатор Самарской области Николай Меркушкин, а также стилист Лена Ленина.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года