19.10.2011

Алексея Кудрина заинтересовала работа независимым экспертом

Алексея Кудрина заинтересовала работа независимым экспертомНе так давно покинувший свой пост министра финансов России Алексей Кудрин видит свою деятельность направленной на работу независимым экспертом, а не на работу в государственных структурах или учреждениях. Кудрин заявил агентству РИА Новости, что, оказавшись на перепутье жизненной судьбы, он решил стать независимым экспертом, так как эта работа ему более интересна, чем работа в структурах государственного аппарата.

Как сказал сам экс министр финансов, у него на столе лежат пачки с предложениями о работе, однако Кудрин сказал прямо, что взял «отпуск» и пока не стремится принимать решения о работе.

Напомним, что Кудрин был скандально уволен со своего поста в сентябре этого года. Указ подписал президент Медведев, причиной тому стали серьезные разногласия между президентом и министром финансов и отказ Кудрина от последующего перехода к работе в правительстве.

Немного позже Кудрин ушел со всех занимаемых им государственных постов. В данный момент министра финансов страны заменяет его заместитель  Антон Силуанов, а руководство финансово-экономическим блоком было отдано в руки Игоря Шувалова. Позже Шувалов был назначен главой совета по финансовым рынкам, сменив на этом посту Алексея Кудрина.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года