07.12.2011

Митинги на улицах Москвы. Более 300 задержанных

Митинги на улицах Москвы. Более 300 задержанныхНа данный момент более 300 человек были задержаны полицией на улицах Москвы. Лидеры и организаторы несанкционированных акций уже вышли на свободу. По данным ГУМВД Москвы задержания будут продолжаться.

Лидера политической партии «Яблоко» Сергея Митрохина задержали на Триумфальной площади, когда, он пытался разобраться, за что задерживают других митингующих. Несмотря на это он уже описал ситуацию в своем блоге в Twitter, где сообщил, что после прибытия в участок, ему ничего не предъявляли и отпустили через три часа.

Кроме этого известно, что были задержаны также оппозиционеры Борис Немцов и Эдуард Лимонов. Последний находился с Митрохиным в одной камере и, по его словам, в камере они успели обговорить ситуацию в стране.

Борис Немцов был отпущен на свободу еще раньше. Как сообщил представителям средств массовой информации Немцов, его задержали без каких-либо объяснений и так же отпустили.

Меньше повезло известному блогеру Алексею Навальному, во вторник, задержанного вместе с другими митингующими оппозиционерами, московский суд приговорил к 15 суткам ареста.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года